6100000 ритуал гбу ритуал

ГБУ «Ритуал» города Москвы

2JDdfWeKZxQ9 6 HGs7ibrp0tYxUEC80ulj3tmSFDuh7bsiluMFvq GwWwBhsUfEVq7eYGLA

— Центр Ритуального обслуживания
— Консультационное обслуживание населения по вопросам похоронного дела
— Предоставление экскурсионных услуг

H hv9o85JD2OFB4bIhc1MUNKm1FrhoTz5fBj1mJmwA

ГБУ «Ритуал» города Москвы запись закреплена

Окружающая действительность определяет то, как мы воспринимаем мир. Глядя на архитектуру, природу и даже упаковки продуктов, мы выстраиваем ассоциативный ряд. Это справедливо и для ритуальной сферы, в том числе устройства некрополей. Если мы привыкли, бывая на кладбищах, видеть вокруг захоронений мрачные и зачастую покосившиеся ограды, мы склонны считать такое положение вещей нормой.
Показать полностью.
Но с расширением кругозора понятие нормы может серьезно измениться. Тем более, в наше время не обязательно для этого лично посещать другие города и страны.
На фотографии вы видите Морское кладбище в городе Бонифачо на Корсике, которое является одним из самых живописных в Средиземноморье. Здесь захоронены представители самых знатных семей города, а фамильными склепами служат дома. Этих людей нет с нами, но дома у них есть, просто свои и не такие, как у живых.

Всю жизнь мы, так или иначе, получаем образование: в детском саду, в школе, вузе, дома, на работе – везде, где узнаем что-то новое. Одной из своих важнейших задач ГБУ «Ритуал» видит просвещение людей в ритуальной области. Это касается и обустройства захоронений, ведь повсеместные ограды вовсе не обязательный атрибут некрополя. Например, на недавно открытом Ястребковском кладбище их нет. Это современное кладбище спланировано с учетом передовых тенденций в ритуальной сфере и выполнено в едином стиле, чью эстетику ограды бы только нарушили.

Морское кладбище, Бонифачо, Корсика, сентябрь 2019 года

Qz7isv96nabMO

H hv9o85JD2OFB4bIhc1MUNKm1FrhoTz5fBj1mJmwA

ГБУ «Ритуал» города Москвы запись закреплена

H hv9o85JD2OFB4bIhc1MUNKm1FrhoTz5fBj1mJmwA

ГБУ «Ритуал» города Москвы запись закреплена

H hv9o85JD2OFB4bIhc1MUNKm1FrhoTz5fBj1mJmwA

ГБУ «Ритуал» города Москвы запись закреплена

Встреча Гвидо на охоте с каким-то графом.

7BsjNC3bzyRXoJlFID zKbq8clkRXTKwRYbE5OH hvOgLY4LRsHs 2YCEzXu1VD5FlnIQ JEczji2 iD KKRkneC

f09f8db7

aPht1awGv 5OxSFOFvOet BJcAT94ckh1s6t2vTGy45My4n90FGcjTfLMTXU56f9mlhnYMvs34mZSnijyBXHEgpg

mbGs7LFOXwGef9qnpycBvlqFLxz ReRA6mKLsqx2zbJgeLiuhNBXPegNlkmpmyegC0 SETz

H hv9o85JD2OFB4bIhc1MUNKm1FrhoTz5fBj1mJmwA

ГБУ «Ритуал» города Москвы запись закреплена

Небольшой разговор Улдиса Тиронса с Александром Моисеевичем Пятигорским

В жизни, не в мысли, в том, как я мыслю о жизни – да, безусловно. Я думаю, что в первую очередь здесь мы опять возвращаемся к личности. Они в моей жизни были личностями. Кто знает, многое могло бы измениться. в наших отношениях. Но ведь отношения, как вы понимаете, это вульгарная вещь. Но даже если бы что-то изменилось в наших отношениях, то все равно осталось бы присутствие их личности. Что для меня было очень важно. Потому, что в моей жизни личностей – очень мало.

Когда вы в последние дни рассказывали про «Бардо Тходол» – это в каком-то смысле относится к вам как к личности?

Да, я думаю, в самом прямом. Это – еще какая-то моя попытка подумать, придумать и сказать что-то о мышлении, то есть о смерти. Это одно и то же.

Тогда можно сказать, что в те моменты, когда вы не мыслите о своем мышлении, вы уже мертвы…
Я думаю, когда человек не мыслит вообще, то он для себя умер.

Выдержка из интервью опубликованного в журнале Rīgas Laiks.

H hv9o85JD2OFB4bIhc1MUNKm1FrhoTz5fBj1mJmwA

ГБУ «Ритуал» города Москвы запись закреплена

Искусственные цветы на кладбище.

Основная причина возложения искусственных цветов к могиле — это долговечность. Они намного дольше стоят и имеют более яркий окрас, чем живые. Однако люди редко задумываются, что данная традиция противоречит христианской морали. Как сказал один священнослужитель: «Знаете, почему искусственные цветы запрещены в храме? Это элемент лжи».

По христианским обычаям, принято ухаживать за могилой предков, держать их в чистоте, убирать мусор, избавляться от сорняков и многое другое. Цветы приносят в знак любви к усопшему, хотя можно просто посадить живые, многолетние цветы или принести скромный букет свежесрезанных цветов. Да, они не будут стоять так долго, но зато они будут настоящие.

И еще один важный момент: утилизация искусственных цветов – это очень дорогостоящая процедура, загрязняющая воздух, которым мы с вами дышим. Живые цветы разлагаются гораздо быстрее и не наносят вреда природе.

H hv9o85JD2OFB4bIhc1MUNKm1FrhoTz5fBj1mJmwA

ГБУ «Ритуал» города Москвы запись закреплена

С 2019 по 2021 годы были проведены строительные работы по созданию здания Учебного центра ГБУ «Ритуал», которое в настоящее время стало инструментом обучения работников похоронной деятельности, в которой работают специалисты разного уровня квалификации от рабочих похоронных услуг до директоров похоронных организаций.
Показать полностью.
В соответствии со статистическими данными в Москве и Московской области в оказании ритуальных услуг принимают участие десятки тысяч работников, которые, в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в области похоронного дела», должны пройти обучение.
Учебный центр ГБУ «Ритуал» осуществляет учебную, методическую и исследовательскую работу по профилю Учреждения.
Эффективная система профессиональной подготовки персонала является залогом его дальнейшей грамотной и квалифицированной работы, что в свою очередь гарантирует качество обслуживания.
Обучение персонала в учебном центре — это процесс, направленный на ликвидацию разрыва между тем, что работник знает, и тем, что ему необходимо знать и уметь для осуществления продуктивной трудовой деятельности.
На базе учебного центра организована работа комиссии по проведению аттестации работников Учреждения, разработаны критерии оценки профессиональной компетентности/результатов труда работника на соответствие требованиям профессионального стандарта с использованием механизма независимой оценки квалификаций.
Для осуществления интеграции производственной и образовательной деятельности в похоронной отрасли, благодаря деятельности учебного центра, совершенствуется качество образовательных программ, внедряется исследовательский принцип обучения, формируется кадровый потенциал Учреждения – переход к системе непрерывного профессионального образования «через всю жизнь» в рамках Учреждения.

H hv9o85JD2OFB4bIhc1MUNKm1FrhoTz5fBj1mJmwA

ГБУ «Ритуал» города Москвы запись закреплена

Источник

Центр Ритуального Обслуживания

Центр ритуального обслуживание не имеет аналогов по масштабу и функционалу в России и Европе.

В ЦРО ГБУ «Ритуал» круглосуточно и без выходных осуществляется предоставление всех видов ритуальных услуг по принципу «Одного окна» для 136 кладбищ и 3 крематориев города Москвы.

В постоянной экспозиции торгово-выставочного пространства представлено более 1500 единиц ритуальной продукции для организации похорон.

croУслуги

Консультация, организация получения справок, свидетельств, разрешений на захоронение Подбор и заказ ритуальной продукции Услуги катафального транспорта Организация кремаций в любом из 3 крематориев города и захоронения на кладбище с возможностью определения места и времени погребения Приобретение права на семейно-родовое захоронение Организация церемонии прощания, включая религиозные обряды Организация поминальных трапез Увековечивание памяти (реализация и установка памятников и мемориальных комплексов) Заключение прижизненного договора на оказание ритуальных услуг Фотогалерея

cro1

cro2

cro3

cro4

cro5

cro6

cro7

Москва, Савеловский проезд, дом 10, строение 1

+7 (499) 610-00-00
+7 (499) 110-00-00

Источник

Вопрос-ответ

Как не оказаться обманутым Во избежание обмана при организации похорон и получение сопутствующих услуг, рассмотрим наиболее частые случаи. Ситуация №1

Ваш близкий скончался дома и вы вызвали скорую и полицию. Через некоторое время
у вашей двери появляется ритуальный агент или даже несколько и они предлагают вам свою помощь в организации похорон.

Никогда не открывайте дверь ритуальным агентам, если вы их не вызывали. Помните, что если к вам приехал ритуальный агент, которого вы не вызывали, значит он получил информацию о вас незаконным путем. Работники скорой и полиции нередко продают информацию об умерших. Таким образом, заключая договор на организацию похорон с таким агентом, вы платите не только за работу агента, но и за купленную им информацию о вас. Ситуация №2

Полиция или скорая предлагают своего «проверенного» агента.
Ваши действия

Никогда не соглашайтесь на такие предложения. Помните, что даже если начнутся «угрозы» в Ваш адрес, Вы не обязаны идти на поводу и соглашаться со всеми условиями. Самая популярная — это судебный морг: отправить туда тело полицейские могут на основании малейшего подозрения в насильственной смерти. В целях сообщения о преступлениях и иных правонарушениях, совершённых либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, необходимо сразу же обратиться с жалобой в бесплатную «горячая линия МВД России» 8-800-222-74-47 Ситуация №3

Вам позвонили и представились государственным агентом. Ваши действия

Никогда сразу не договаривайтесь о вызове такого агента на дом. Часто для внушения доверия родственникам умершего, диспетчеры или агенты ритуальных фирм представляются сотрудниками ГБУ «Ритуал». Убедиться в том, что звонящий действительно является работником ГБУ «Ритуал», Вам необходимо позвонить в центральную диспетчерскую службу по номеру +7(499)610-00-00 и назвать ФИО или табельный номер агента (если Вам его сообщили). Также Вы можете проверить информацию в разделе «Агенты». Ситуация №5

Вам поступает звонок, представляются службой 112 или любой иной службой, называют либо конкретного агента, либо телефон ритуальной негосударственной организации. Ваши действия

Вы самостоятельно ищите в интернете телефон ГБУ «Ритуал» и поисковые результаты
в содержат следующее: Городская ритуальная служба, МосГупРитуал, МосРитуал, ГУП Ритуал (городское управляющее предприятие) и т.д.
Ваши действия

Сотрудники полиции привели с собой «понятых» Ваши действия

Никогда не пускайте в дом незнакомцев, в том числе «понятых». Помните, что понятым может быть любой знакомый вам человек, соседи и даже вы, если ваша фамилия и фамилия умершего отличаются. Полиция не имеет права приводить к вам третьих лиц. Как правило понятые, которые приходят с полицией, оказываются «черными» ритуальными агентами, которые будут навязывать вам свои услуги. Ситуация №8

Вам направлен » дежурный» от морга, по району, из органа констатации и учета смертности, соцслужб, волонтер и тд. Ваши действия

Источник

Договор №07 ЦДС/К-21

ГК Ritual.ru на протяжении многих лет сотрудничает с муниципальными службами. Чтобы гарантировать стабильно высокий уровень сервиса при организации погребения, городская специализированная служба по вопросам похоронного дела ЗАО «Ритуал-Сервис», ведущая компания группы, заключила договор с государственным бюджетным учреждением г. Москвы «Ритуал». «ГБУ «Ритуал» осуществляет оперативное управление акциями ЗАО «Ритуал-Сервис», собственниками которых является город Москва в лице Департамента городского имущества, что подтверждено официальным комментарием ГБУ «Ритуал» для собрания акционеров ЗАО «Ритуал-Сервис» от 16 июня 2021 г.

black

ritualru

ГБУ «Ритуал» – государственное бюджетное учреждение «Ритуал» – образовано указом Правительства г. Москва № 29-РП 27 января 2015 года на базе ГУП «Ритуал», который, в свою очередь, был преемником предприятия «Спецтрест», обслуживавшего сферу похоронных услуг в СССР и России с середины 30-х годов XX века.

Основная задача ГБУ «Ритуал» – надзор, содержание и развитие объектов похоронного назначения на территории Москвы и Новой Москвы (ТиНАО).

В управлении ГБУ «Ритуал»136 (на 2017 г.) закрытых и открытых кладбищ Москвы и Новой Москвы (ТиНАО), а также 3 крематория городского подчинения.

Предприятие находится в ведении Департамента торговли и услуг г. Москва, наделенного правом продажи мест под семейно-родовые захоронений на аукционе.

ofis gbu 3

Официальный адрес для приема населения: 125057, г. Москва, ул. Песчаная, д.3

Режим работы: Понедельник-Вторник-Четверг с 8-00 до 17-00, Пятница с 8-00 до 15:45.

Функции ГБУ «Ритуал»:

Источник

Организация похорон

Прижизненный договор на оказание ритуальных услуг

ГБУ «Ритуал» предлагает заключить прижизненный договор на оказание ритуальных услуг на основе собственного волеизъявления граждан. ГБУ «Ритуал» единственная организация в г. Москве, предоставляющая данную услугу с государственной гарантией.

Заключая прижизненный договор на оказание ритуальных услуг, клиент получает возможность заранее обдумать все детали и избавить родственников от дополнительных травмирующих переживаний, сэкономив их время и деньги.

Организация похорон — задача специфическая, как в эмоциональном, психологическом, так и в организационном плане. Как правило, ситуация осложняется тем, что в России сфера ритуальных услуг характеризуется присутствием большого количества недобросовестных исполнителей, которые не отличаются профессионализмом и надежностью. В силу несовершенства существующей системы родственники ушедшего из жизни человека часто вынуждены сталкиваться с бестактными назойливыми звонками посторонних лиц, представляющихся ритуальными агентами ГБУ «Ритуал».

1 Заключение договора;
2 Оповещение Исполнителя о факте смерти;
3 Агент ГБУ «РИТУАЛ» оформляет все необходимые документы;
4 Агент ГБУ «РИТУАЛ» организует процесс похорон и прощания согласно заключенному договору;
5 Процесс захоронения или кремации.

Предоставляемые услуги в рамках прижизненного договора:

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
  • ящерица на воске гадание значение
  • ясновидение гадание на кофейной гуще лотос
  • японское гадание на палочках
  • японское гадание на монетах книга перемен
  • янука гадания для мобильных