Dragon age inquisition митал ритуал
Эта сюжетная миссия становится доступна после выполнения квестов Там Лежит Бездна и Злые Глаза И Злые Сердца.
Не приступайте к этой миссии, пока вы полностью не сделаете либо задание Каллена по Самсону (если вы заключили союз с магами), либо задание Лелианы по Кальпернии (если вы заключили союз с храмовниками).
После обсуждения плана атаки с вашими советниками вы переместитесь в Арборскую Глушь. Вам доложат, что враги отчаянно сопротивляются, а также пояснят, что именно за руины тут находятся. После окончания разговоров идите вперед – прежде чем вы достигнете храма, вам нужно будет уничтожить несколько блокад красных храмовников, которые его защищают. Морриган присоединится к вам для этой миссии, хотя и не будет являться членом группы.
Идите по дороге вниз. Кто именно сражается на вашей стороне, будет зависеть от того, как вы разрешили квест Злые Глаза и Злые Сердца. Селина и Гаспар дадут вам орлезианских солдат, а Бриала – эльфов. Глава ваших союзников (Селина, Гаспар или Бриала) будет находиться тут же в одном из лагерей, где вы можете с ним поговорить, если хотите – для самого квеста это необязательно.
Первая блокада находится у разрушенного моста – уничтожьте там многочисленную группу красных храмовников и идите дальше.
Между первой и второй блокадой вы набредете на целый лагерь красных храмовников, сражающихся с какими-то странными эльфами – определенно не долийцами. Однако и к вам они явно не особенно дружелюбны. Остерегайтесь их Теней – они могут быть даже более смертоносны, чем Красные Тени храмовников.
В лагере вы найдете письмо с инструкциями от одного из лейтенантов Корифея и сундук для пополнения припасов.
Вторая блокада находится за рекой, и в ее составе будут два гигантских красных храмовника (Красное Чудовище в русском переводе).
В развалинах к югу от вашего следующего квестового маркера находится очередная группа красных храмовников, а также сундук для пополнения припасов.
Третья, самая многочисленная блокада находится уже у собственно входа в нужный вам храм. Среди ваших солдат, сражающихся там, будет Каллен. У входа в храм вы найдете очередной сундук для пополнения припасов.
Идите внутрь и смотрите ролик, в котором станет очевидно, что победа над Корифеем не будет сводиться к простому решению – прийти с достаточными силами и бить, пока не помрет. Что вы, возможно, уже подозревали из рассказов Варрика и Хоука. Вы также узнаете, что Корифей явился сюда вовсе не за тем, за чем вы думали.
Открыв дверь, следуйте дальше в храм. Довольно скоро вы набредете на Самсона/Кальпернию, но они будут слишком заняты, чтобы разбираться с вами лично, и оставят для этого своих приспешников. После боя с ними вы должны решить, следовать ли за Самсоном/Кальпернией немедленно – то есть прыгать за ними в расселину – или, как предлагает Морриган, сначала совершить эльфийский ритуал, который может открыть вам какие-то дополнительные возможности. Солас будет за проведение ритуала, в то время как Коул предпочтет более быстрое решение.
Ритуал, о котором говорит Морриган, повторяет тот, который вы проделали, чтобы открыть дверь в храм – вам нужно аналогичным образом зажечь плиты в трех местах. Они будут чуть более запутанными, чем первая загадка – в одном месте плиты разделяются на две площадки и вам нужно правильно зажечь обе, чтобы ритуал посчитался выполненным, в другом площадка с плитами разделена решеткой и вам нужно использовать рычаг, чтобы открыть доступ к ее второй половине.
Разрешив загадки трех ритуалов, идите через ставшую доступной дверь и вы встретитесь с загадочными защитниками храма. Встреча может пройти мирно, если вы будете вежливы, согласитесь уважать их традиции и пообещаете не трогать Источник. Если нет – вам придется с ними сражаться (что не одобрят практически все, кроме Сэры. Вивьен и Варрик в даном вопросе предпочтений не имеют. ). Если Солас находится в вашей группе и/или ваш Инквизитор – эльф, у вас будут дополнительные варианты диалога, но не решений.
Если вы не стали проводить ритуал, вы не сможете заключить союз со стражами храма.
Если ваша встреча с Абеласом закончилась мирно, он отбудет к Источнику, а за ним устремится Морриган. Так как последовать за ними в данный момент вы не сможете, идите за эльфийской проводницей. Следуя за ней, вы можете избежать практически все бои и выйти прямиком к цели.
Если вы не проводили ритуал или не согласились на условия Абеласа, вам придется пробиваться к цели сквозь как приспешников Корифея, так и стражей храма.
Следуя за эльфийкой или прорубившись через противников, вы наконец догоните Самсона/Кальпернию. Если вы заключили союз с магами и вашим противником является Самсон, вам придется сражаться с ним и его группой в любом случае. Однако если вы завершили цепочку квестов Каллена Перед Рассветом, то в разговоре с ним у вас будет опция уничтожить его доспехи, что значительно облегчит бой. Позже вы сможете выполнить миссию в вашей ставке командования и судить Самсона в Скайхолд, если захотите.
Если вы заключили союз с храмовниками и выполнили цепочку квестов Лелианы Пристальное Внимание, то вы можете полностью избежать боя с Кальпернией, рассказав ей о том, что вы узнали и посоветовав ей возвратиться в Тевинтер. Если вы не завершили квест или просто считаете, что бой – лучший вариант, сражайтесь – и Кальперния покончит с собой, проиграв битву.
Завершив эту часть миссии, вам предстоит принять важное решение. Если вы заключили союз со стражами храма ранее, вы можете уговорить Абеласа разрешить все мирным путем – будьте вежливы и соглашайтесь с ним – тогда он сам примет решение позволить вам использовать Источник. Если вы не заключили союз, то никаких вариантов у вас не будет – Морриган просто убьет его, когда он попытается разрушить Источник.
Однако самое важное решение ждет вас впереди. Разрешите ли вы использовать Источник Морриган или сделаете это сами? Вивьен, Кассандра и Железный Бык одобряют второй вариант, а Солас, Сера и Дориан – первый. Варрик предпочтений не имеет.
Приняв решение и отпив из Источника (или дав Морриган это сделать), смотрите ролик о том, что из этого вышло, после чего вы перенесетесь в Скайхолд, и этот квест будет завершен.
Плоды Гордыни в Dragon Age: Inquisition
Плоды Гордыни в Dragon Age: Inquisition является одним из основных квестов в сюжете.
Как получить квест?
Задание становится доступным на карте после закрытия веток квестов Там лежит Бездна и Злые глаза и злые сердца. Необходимо 40 очков влияния и минимум 16 уровень персонажа.
Перед тем как приступать закончите также задания Пристальное внимание и Перед рассветом, иначе они будут недоступны далее.
Прохождение
Морриган показывает вам загадочное зеркало-портал Элувиан и то что находится за ним, на перекрестке миров. Тут же возникает теория, что Корифей ищет второе такое зеркало в Арборской глуши. После возвращения в обычный мир все войска стягиваются туда и на карте открывается пометка, по которой можно отправиться в глушь.
Сразу по прибытию Морриган выскажет предположения, что противник ищет храм Митал. После этого вам нужно выдвигаться вперед и попутно разбивать отряды Корифея. По пути ко второму блокпосту можно найти в глуши лагерь красных храмовников. Там вы сможете найти сундук и запись кодекса.
Тут все предельно просто — пробиваемся сквозь врагов до самого храма.
Храм Митал
Внутри вы увидите ролик, в котором Корифей по неосторожности запускает защитный механизм и умирает, но тут же возрождается и насылает на Инквизитора дракона. Забежав внутрь замка вы получаете управление над героем снова.
В первой комнате можно найти статую Фен’Харела, которая дает еще одну запись в кодексе и открывает беседу с Морриган на тему всего происходящего. На пути вы найдете некую площадку с клеточками — ваше задание пройти только один раз по одной клетке и при этом активировать их все.
В следующем зале вас ждет противник, который уже нашел обходной путь и спускается в глубины храма. Собственно, далее вы можете последовать за лейтенантом Корифея в провал, но лучшим вариантом будет пройти до конца ритуал храма.
Вам предстоит решить еще три головоломки подобного типа, но намного сложней. Схема прохождения каждого из них представлена ниже.
Не заканчивать ритуал
Вы попадаете в крипты. Тут находится довольно много всего полезного, секреты с завесным огнем которые откроют несколько текстов кодекса, а также доспех и немного золота. Чтобы подняться в комнаты посетителей нужно идти на запад через южные комнаты и потом на север — там вы найдете ступени, по которым и подыметесь в нужное место.
Комнаты посетителей
Тут вы встретите хранителя храма по имени Абелас. Во время разговора можно либо заключить мир либо отказаться и начать сражение. Если вы не проходили ритуал, то варианта с заключением мира не будет.
Так или иначе Абелас отправляется вперед чтобы уничтожить источник, а вы пробираетесь вперед либо просто, либо с боем (зависит от выбора).
Источник Скорби
Попав в зал вы снова встречаетесь с лейтенантом Корифея. Также тут будет один смотритель, который в зависимости от выбора либо сразиться на вашей стороне, либо нападет.
Важно!
В разговоре можно выбрать вариант с уничтожением доспеха и ослаблением противника, если вы выбрали сторону магов.
Если же вы встали на сторону храмовников, то с лейтенантом можно договориться и без боя.
Далее будет целый огромный диалог, в котором хранитель будет пытаться доказать, что источник нужно уничтожить. Моригган же будет настаивать на использовании.
Если вы заключили союз, то можно уговорить Абеласа отступить. В противном же случае ним будет совершена попытка уничтожения колодца во время которого Морриган убьет хранителя.
Теперь вам предстоит выбрать кто же окунется в источник. Стоит уточнить, что если в источник войдет сам Инквизитор, то вас ждет бой с драконом-стражем уязвимым для огня.
Сразу по завершения ритуала произойдет очередное нападение Корифея, которого вы сможете избежать скрывшись в зеркале.
Пройти дальше по сюжетной линии можно после прохождения двух главных заданий в Крепости Адамант и Зимнем дворце.
Из прохождения задания Злые Глаза и Злые сердца мы узнаем от Морриган о зеркалах Элувиан, позволяющих перемещаться в другое измерение и путешествовать от места к месту, где стоят эти зеркала.
Если вы выбрали сторону храмовников, можно выяснить секреты Кальпернии в задании Пристальное Внимание от Лелианы. Если у вас соглашение с магами, то найдите уязвимость Самсона выполнив Выследить Самсона от Каллена.
Инквизиция смогла заполучить один из Элувианов, но Корифей станет искать другое зеркало. По словам Морриган оно находится в древнем храме Митал посреди Арборской Глуши. Ведьма будет вас сопровождать, помогая прорываться сквозь ряды красных храмовников.
От выбранного правителя империи будет зависеть полученная поддержка. От Селины или Гаспара вы получите в помощь солдатскую пехоту, а Бриала отправит в бой своих эльфийских разведчиков. Вы можете найти их и поговорить в вашем лагере. Там же там можно найти Жозефину, Каллен и Лелиана будут сражаться.
Помимо блокад красных храмовников, на вас нападут хранители этого священного места. Также по пути придется справиться с двумя Красными чудовищами.
После туннеля вы наконец увидите Корифея и его лейтенанта в лице Кальпернии или Самсона, пытающихся пересечь мост в храм. Корифей умирает от взрыва древней магии и возрождается в ближайшем Сером Страже. Таким же образом он восстал из мертвых после поражения от рук Хоук.
Инквизитор и его соратники избегают Корифея и его дракона закрывшись в храме.
Как оказалось Элувиан не единственная причина, по которой Корифей желает проникнуть в храм.
Чтобы преследовать Кальпернию/Самсона нужно отпереть дверь, выполнив простой ритуал. Требуется пройтись по плиткам на небольшом возвышении. Они загораются голубым светом. Нельзя наступать на одну и туже плитку дважды, перепрыгивать их, а также переключаться между персонажами.
Самсон или Кальперния, ныряют в расщелину и пытаются вас задержать, натравив своих приспешников. Расправившись с врагами вы должны решить, прыгать следом не теряя времени или совершить очередной ритуал по просьбе Морриган. Ритуал даст возможность пройти к Источнику скорби, который дарует знания эльфийских духов, ценой принятия их воли.
Всего ритуалов будет три. Действуют они по уже знакомому принципу, но более сложные. На определенные участки все же можно наступать. В одном из задач нужно потянуть за рычаг, чтобы опустить решетку.
После выполнения ритуалов вас встретит Абелас лидер эльфов смотрителей. Если пообещаете не трогать Источник и чтить их традиции, обойдется без кровопролития. В противном случае придется с ними сражаться.
В любом случае Абелас будет немерен уничтожить Источник. Морриган устремиться за ним, пытаясь остановить.
Заключив временный альянс с эльфами, одна из смотрителей откроет вам закрытые двери, избегая комнат где идут сражения.
Если вы не провели ритуал или не заключили союз с Абеласом, придется пробиваться к цели сквозь как красных храмовников, так и стражей храма.
Выяснив секрет Самсона, появиться возможность уничтожить его доспехи в разговоре перед боем.
А выполнив задание на секрет Кальпернии, можно вовсе избежать боя с ней. В случае победы над ней, она покончит с собой.
Заключив соглашения с Абеласом и будучи с ним учтивым, он сам примет решение отдать Источник вам.
Вы можете решить использовать источник самостоятельно или позволить испить Морриган. Больше вариантов нет.
После того как Инквизитор или Морриган получат силу Источника, он иссушается.
С помощью новообретенной силы и зеркала Элувиан нашим героям удается скрыться от разгневанного Корифея и оказаться в родном Скайхолде.